结果公示

当前位置:首页 > 结果公示

永和县2024年农村公路水毁修复工程施工中标候选人公示
时间:2025-09-27 阅读:98

项目名称:永和县2024年农村公路水毁修复工程施工

招标人:永和县交通运输局(电话:0357-7522489)

招标代理:山西中磐正信工程项目管理有限公司(电话:15135346790)

项目监督人:临汾市交通运输局(电话:15935762829)

公示期:2025年9月27日0时-2025年9月30日0时

永和县2024年农村公路水毁修复工程施工招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

标段

中标候选人名称

投标报价

(万元)

1

第一中标候选人:中简建设集团有限公司

511.9

第二中标候选人:山西扬盛建筑工程有限公司

512.5

第三中标候选人:内蒙古瑞锦建设有限公司

512.7890

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

第一中标候选人:中简建设集团有限公司

1、交城县 2022 年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目(石侯村硬化路工程)

2、柳林县石西-沿黄路(呼家垣-胡家塔段)自然村通路面硬化工程

3、中阳县“四好农村路”建设项目(2022建制村通公路柳沟村头铁路桥底、340-谷罗沟)

第二中标候选人:山西扬盛建筑工程有限公司

新绛县2023年第二批农村公路建设工程(一标段)

第三中标候选人:内蒙古瑞锦建设有限公司

泉掌子至马房子通村公路施工

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人名称

在本项目担任职务

姓名

相关证书名称及编号

个人业绩

第一中标候选人:中简建设集团有限公司

项目经理

秦朋朋

一级建造师注册证书、晋1142023202400632

/

第二中标候选人:山西扬盛建筑工程有限公司

项目经理

陈艳鑫

二级建造师注册证书、晋2142021202267280

/

第三中标候选人:内蒙古瑞锦建设有限公司

项目经理

赵勇

二级建造师注册证书、蒙215060804884

/

四、被否决投标人名称及否决原因 

被否决投标人的名称

否决原因

否决依据

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供保证金。

未按招标文件要求提供保证金。

五、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西中磐正信工程项目管理有限公司

投诉受理电话:15135346790

受理时间:上午9:00-12:00;下午15:00-18:00

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:临汾市交通运输局

联系人:侯向峰

联系电话:15935762829

七、联系方式

招标人:永和县交通运输局

地  址:永和县芝河镇滨河路

联系人:柳鑫

电  话:0357-7522489

 

招标代理机构:山西中磐正信工程项目管理有限公司

地  址:山西省临汾经济开发区天鹅大酒店写字楼3号楼东单元18层东户

联系人:刘建华

电  话: 15135346790

电子邮件:450622677@qq.com

 

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:               (签名)

 

 

招标人或其招标代理机构:                 (盖章)

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

2008-2025全国招标与采购服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网