青岛市大数据发展管理局青岛市“智慧低空”一体化共享平台项目中标公告
时间:2023-10-17
阅读:79
青岛市大数据发展管理局青岛市“智慧低空”一体化共享平台项目中标公告 | 一、项目名称: | 青岛市“智慧低空”一体化共享平台项目 | | 二、项目编号: | ZFCG2023009088 | | 三、分包名称: | 无分包 青岛市“智慧低空”一体化共享平台项目 | | 四、招标公告发布日期: | 2023-09-08 | | 五、开标时间: | 2023-10-16 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 联通数字科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 0.12 | | 中标人地址: | 北京市北京经济技术开发区中和街1号 | | 八、评标委员会成员名单: | 张金勇, 李丹, 刘静, 吕霖琳, 程铎 | | 主要中标或者成交标的信息表 | |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 联通数字科技有限公司 | 青岛市"智慧低空"一体化共享平台项目 | 青岛市“智慧低空”一体化共享平台项目 | 详见服务要求。 | 本项目服务期一年 | 按照招标文件要求提供相关服务 | 0.120000 |
| | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 联通数字科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 青岛市勘察测绘研究院 | 通过 | | | 3 | 青岛云世纪信息科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 通过 | | | 5 | 中移(成都)信息通信科技有限公司 | 通过 | | | 6 | 青岛远度智能科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:在经营活动中没有重大违法记录的声明函(专家四):未提供裁判文书网网站查询截图。; |
| | 评审结果 | |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 联通数字科技有限公司 | 84.00 | 84.00 | 78.00 | 80.00 | 84.00 | 82.00 | 12.82 | 94.82 | | 2 | 青岛云世纪信息科技有限公司 | 81.50 | 66.50 | 72.50 | 81.50 | 81.50 | 76.70 | 15.00 | 91.70 | | 3 | 青岛市勘察测绘研究院 | 71.50 | 65.50 | 69.50 | 80.50 | 71.50 | 71.70 | 9.67 | 81.37 | | 4 | 中移(成都)信息通信科技有限公司 | 62.00 | 64.00 | 68.00 | 64.00 | 66.00 | 64.80 | 12.98 | 77.78 | | 5 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 59.50 | 55.50 | 65.50 | 59.50 | 59.50 | 59.90 | 12.06 | 71.96 |
| | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛市勘察测绘研究院 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛云世纪信息科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 中移(成都)信息通信科技有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 优惠率 | | 1 | 联通数字科技有限公司 | 0.12 | | 2 | 青岛市勘察测绘研究院 | 0.1 | | 3 | 青岛云世纪信息科技有限公司 | 0.4 | | 4 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 0.01 | | 5 | 中移(成都)信息通信科技有限公司 | 0.14 | | 6 | 青岛远度智能科技有限公司 | 0.08 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 联通数字科技有限公司 | | 1 | 华能青海省海南光伏发电项目智慧基站无线网络建设项目无人机 巡检服务项目 | 查看详细信息 | | 2 | 龙泉市5G网联无人机巡检巡逻服务项目 | 查看详细信息 | | 3 | 无人机自动化巡检项目 | 查看详细信息 | | 4 | 海南炼化100万吨/年乙烯及炼油改扩建项目5G网联无人机巡检服务项目 | 查看详细信息 | | 5 | 2023年南京市河道5G+无人机虚巡检升级项目 | 查看详细信息 | | 6 | 新型易货贸易交易管理平台 | 查看详细信息 | | 7 | 云海应急资源管理系统项目软件开发项目 | 查看详细信息 | | 8 | 三门峡黄河明珠(集团)有限公司企业管理数字化平台开发承包项目 | 查看详细信息 | | 9 | 重庆市治超联网管理信息系统应用系统采购技术开发项目 | 查看详细信息 | | 10 | 青岛市一体化综合指挥平台(应急指挥部分)建设项目 | 查看详细信息 | | 11 | 浙江省嘉兴市消防救援支队2023 年度无人机巢采购项目 | 查看详细信息 | | 12 | 池州高新区智慧园区EPC项目 | 查看详细信息 | | 13 | 神木市矿产资源防盗采平台项目 | 查看详细信息 | | 14 | 澄迈县社会管理信息化平台一期2022年建设项目 (A包)系统集成项目 | 查看详细信息 | | 15 | 银川经济技术开发区智慧园区项目(二标段) | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市大数据发展管理局 | 地址: | 青岛市香港中路17号 | | 联系人: | 吕科长 | 联系方式: | 0532-85913426 | | 代理机构: | 青岛妙益丰信息咨询有限公司 | 地址: | 青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座2019室 | | 联系人: | 宋续超、解晓忠 | 联系方式: | 0532-85605926 | | 公告期限 | 2023-10-16 - 2023-10-16 | | 十、代理费 | | 标准: | 详见招标文件 | | 金额(万元): | 5.8794 | | 2023-10-16 21:18 |
|