结果公示

当前位置:首页 > 结果公示

莆田市秀屿区医院中药饮片供应商遴选中标公告
时间:2023-10-16 阅读:51

一、项目编号:PTFJLQ20230012(招标文件编号:PTFJLQ20230012)

二、项目名称:莆田市秀屿区医院中药饮片供应商遴选

三、中标(成交)信息

供应商名称:莆田鹭燕医药有限公司

供应商地址:莆田市荔城区新度镇林芝路999号

中标(成交)金额:0.5131000(万元)

 

供应商名称:福建承创堂中药有限公司

供应商地址:福州市仓山区盖山镇齐安路756号源盛纺织服装公司GJ-19成衣间第3层(西侧)

中标(成交)金额:0.6060000(万元)

四、主要标的信息

序号   供应商名称     服务名称     服务范围     服务要求     服务时间     服务标准  
1   莆田鹭燕医药有限公司     中药饮片供应商遴选     莆田市秀屿区医院中药饮片供应商遴选     供应商必须保证中药饮片质量,保证所供中药饮片的质量符合《中华人民共和国药典》(最新版)及各省市《中药炮制规范》(最新版),确保临床用药安全有效,具体详见招标文件。     1年(自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕)     供应商必须保证中药饮片质量,保证所供中药饮片的质量符合《中华人民共和国药典》(最新版)及各省市《中药炮制规范》(最新版),确保临床用药安全有效,具体详见招标文件。  
       
序号   供应商名称     服务名称     服务范围     服务要求     服务时间     服务标准  
2   福建承创堂中药有限公司     中药饮片供应商遴选     莆田市秀屿区医院中药饮片供应商遴选     供应商必须保证中药饮片质量,保证所供中药饮片的质量符合《中华人民共和国药典》(最新版)及各省市《中药炮制规范》(最新版),确保临床用药安全有效,具体详见招标文件。     1年(自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕)     供应商必须保证中药饮片质量,保证所供中药饮片的质量符合《中华人民共和国药典》(最新版)及各省市《中药炮制规范》(最新版),确保临床用药安全有效,具体详见招标文件。  
       

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

念其滨、陈熹、赵蕾、林淑贞、周荔洪

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准: 莆田鹭燕医药有限公司须缴纳的服务费18000元; 福建承创堂中药有限公司须缴纳的服务费18000元。

本项目代理费总金额:3.600000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、以上中标金额为30个品种投标报价的合计金额,总中标金额为两个入围供应商中标金额的合计金额。

2、福建宏海药业有限公司资格性审查未通过,其余投标人的资格性及符合性审查均通过,以下为投标人资格性审查未通过原因:

合同包

审查未通过的投标人

资格审查未通过原因

1

福建宏海药业有限公司

提供的资信证明材料注明“复印无效”字样且未提供原件,资格性审查不通过。

 

3、按招标文件规定对中标候选人进行公示3日,之后直接转为中标结果公告。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:莆田市秀屿区医院      

地址:莆田市秀屿区医院         

联系方式:陈明杰 联系电话:13859826020          

2.采购代理机构信息

名 称:福建立勤项目管理有限公司            

地 址:福建省福州市鼓楼区工业路523号福州大学内机械厂怡山文化创意园3号楼101室            

联系方式:陈爱琴、刘丽花、徐朕0591-63037983               

3.项目联系方式

项目联系人:陈爱琴、刘丽花、徐朕

电 话:  0591-63037983

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

2008-2025全国招标与采购服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网