结果公示

当前位置:首页 > 结果公示

小尖镇豫园社区保鲜冷藏库建设项目评标结果公示
时间:2025-09-22 阅读:1

小尖镇豫园社区保鲜冷藏库建设项目评标结果公示

(标段编号:E3209210002000067001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县小尖镇人民政府的小尖镇豫园社区保鲜冷藏库建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1安徽然垚建筑工程有限公司4703891.58合格120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1安徽然垚建筑工程有限公司姚丽葵建筑工程二级建造师、皖234131446927

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1安徽然垚建筑工程有限公司/响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1河南丹隆建筑工程有限公司建造师证书不符合要求
2江苏绿彩建设工程有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
3江苏浩荣建设工程有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
4盐城市雨悦科技有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
5江苏中严建设有限公司与南京熙鹏建设工程有限公司特征码一致
6江苏通赢建设发展有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
7江苏省天石建设工程有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
8江苏圣域建设集团有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
9南京熙鹏建设工程有限公司与江苏中严建设有限公司特征码一致
10江苏轩凯建设工程有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
11正然实业集团有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
12江苏杉林建设有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
13河南业泉建设工程有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
14江苏浩栩建设项目管理有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
15江苏海昂建筑装饰工程有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
16河南省坊巷建设发展有限公司未提供相应资质
17江苏锦润建设工程有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%
18江苏栢格雅建设有限公司建造师证书不符合要求
19江苏广之联建设工程有限公司投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的95%

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分不良记录评审合计
1建航建工集团有限公司4644198.5699.237099.237
2江苏凡熙建设工程有限公司4598936.2998.66098.66
3河南祥涛建设有限公司4683881.7299.744099.744
4安徽然垚建筑工程有限公司4703891.5899.999099.999
5福建凯福建筑工程有限公司4717872.2899.734099.734
6江苏康之立建设工程有限公司4607359.3798.768098.768
7江苏久远建设有限公司4718358.0099.725099.725
8南京星葵建设有限公司4673680.9099.614099.614
9江苏然一建设有限公司4652136.1799.339099.339
10江苏安发建设有限公司4701112.7599.963099.963
11南京含城建设工程有限公司4663372.9599.482099.482
12兴盐建设集团有限公司4595593.8398.618098.618
13江苏帝旺建设有限公司4651028.7199.325099.325
14江苏一一一建设有限公司4658825.1699.424099.424
15江苏中芮建设有限公司4697651.3999.92099.92

六、拟确定中标人

安徽然垚建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月22日至 2025年09月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 响水县小尖镇人民政府

日期: 2025年09月22日

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

2008-2025全国招标与采购服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网