结果公示

当前位置:首页 > 结果公示

[城北街道]温岭市主城区污水管网提升改造工程(城北街道)-中标候选人公示
时间:2025-10-23 阅读:88
温岭市主城区污水管网提升改造工程(城北街道)202510月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市主城区污水管网提升改造工程(城北街道)

招标人

温岭市人民政府城北街道办事处

招标方式

公开招标

公示时间

20251024

异议受理单位

温岭市人民政府城北街道办事处

联系电话

13858693091

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期

1

浙江硕达建筑安装有限公司

胡贵川

3116834.57

120

2

浙江常顺建设有限公司

罗霞露

3116834.57

120

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

杭州标育建筑工程有限公司

项目经理建造师证书过期

根据招标文件评标办法"3.5.1.3"作无效标处理

 

2

台州中玺建设有限公司

资格标缺投标保函支付凭证

根据招标文件评标办法"3.5.1.3"作无效标处理

3

杭州四佳建设工程有限公司

资格标资格后审申请书无效

根据招标文件评标办法"3.5.1.3"作无效标处理
 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

2008-2025全国招标与采购服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网