合同包1(医用超声波仪器及设备):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司 | 哈尔滨市道里区上游街55-2号3栋4单元1层1号 | 1,735,600.00元 |
合同包1(医用超声波仪器及设备):
货物类(哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 医用超声波仪器及设备 | 检查设备采购 | 深圳因赛德思/沈阳九众/深圳迈瑞 | iS-BC45/iS-PF1/NJQX-001/Resona R9 Pro | 1.00(包) | 1,735,600.00 | 1,735,600.00 |
常明、高春环、李爱芹、魏雪生、韩明哲(采购人代表)
| 代理服务收费标准 | 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)的规定,各包代理服务费按照中标金额计算,在此收费标准上按70%收取,由中标(成交)供应商支付。各投标供应商在测算报价时,应充分考虑这一因素。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 医用超声波仪器及设备 | 1.6164 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(医用超声波仪器及设备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哈尔滨市瀚晟同创商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 67.80 | 2.00 | 15.99 | 85.79 | 1,735,600.00 | 1,735,600.00 | 1 | 1 | |
| 黑龙江蓝影医疗科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 44.40 | 0.00 | 30.00 | 74.40 | 925,000.00 | 925,000.00 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨轩丽然生物科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 49.40 | 0.00 | 16.36 | 65.76 | 1,696,000.00 | 1,696,000.00 | 3 | 3 | |
| 山东易科达医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 47.60 | 0.00 | 14.68 | 62.28 | 1,890,000.00 | 1,890,000.00 | 4 | ||
| 黑龙江朗润供应链管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,水龙头,电脑,打印机,未提供政府强制节能认证证书 | ||||||||||
名称:双鸭山市传染病医院
地址:黑龙江省双鸭山市尖山区南环路与窑地路交叉口儿西100米处
联系方式:15699695596
名称:黑龙江国政项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区泰山路99号5楼
联系方式:0451-82278507
项目联系人:黑龙江国政项目管理有限公司
电话:0451-82278507
黑龙江国政项目管理有限公司
2025年10月21日
2008-2025全国招标与采购服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网