结果公示

当前位置:首页 > 结果公示

北碚区2025年天府镇中心片区高标准农田建设项目的中标候选人公示
时间:2025-10-02 阅读:28

北碚区2025年天府镇中心片区高标准农田建设项目中标候选人公示

(公示期:2025102日至20251011日)

项目标段名称

北碚区2025年天府镇中心片区高标准农田建设项目 

最高限价

(或招标控制价)

(元)

6912404.54 

项目编码

50010920250909003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆北碚农业发展有限公司

招标人联系电话

023-61309110

招标代理机构

中建投(重庆)招标代理有限公司

招标代理机构

联系电话

15215177807

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川高河建设工程有限公司

6277845.34

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

彭迪

级建造师注册证(建筑工程)

 1512023202404925

第二名

 中铁二十二局集团第五工程有限公司

6234821.61

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

冉春桂

级建造师注册证(建筑工程)

 1502024202401780

第三名

 重庆郁良建筑工程有限公司

5989182.61

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

宋思祥

级建造师注册证(建筑工程)

 1502006200903945

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人四川高河建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级

 

第二中标候选人中铁二十二局集团第五工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包一级


第三中标候选人:重庆郁良建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:湖南北辰建设工程有限公司因提供的财务报表 2022年度出现亏损、重庆诗城文景建筑工程有限公司因提供的财务报表 2023 年度出现亏损。不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1部分第2款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其2家投标文件被否决。

中标候选人

评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的

渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆北碚农业发展有限公司(联系人:老师,联系电话:023-61309110)提出异议。

招标人(盖章)  
重庆北碚农业发展有限公司
                                          
                   2025102                                                              

招标代理机构(盖章): 
中建投(重庆)招标代理有限公司
                       2025102   

 

 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

2008-2025全国招标与采购服务平台
中国招标投标公共服务平台
企业信用信息公示系统
中国招标投标协会
中国政府采购网